USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Volpi Salinas Salinas (Minas Gerais) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Hotel Volpi Salinas Salinas (Minas Gerais) Hotel Volpi Salinas Salinas (Minas Gerais) Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Hotel Volpi Salinas

Onlinereservierung
2026-08-25
2026-08-26

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Apartment photo stub
6

Hotel Volpi Salinas 3*

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Essen/Getränke

Restaurant

Bar-/Loungebereich

 Klimaanlage
 Haustiere

Haustiere erlaubt


Museu Da Cachaca befindet sich einen 16-minütigen Spaziergang von dem komfortable Hotel Volpi Salinas entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Das Hotel bietet seinen Gästen 8 Zimmer und zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter ein Restaurant.

Igreja Batista do Caminho de Salinas-MG liegt rund 700 Meter von hier entfernt.

Sie bieten zudem Familien- Badezimmer.

Das Restaurant Fofocas Bar bietet südamerikanische Speisen an und liegt in ca. 5 Gehminuten Entfernung vom Volpi Salinas.


Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Haustiere erlaubt

Verpflegung und Getränke

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich

Dienstleistungen

  • Zimmerservice

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage

Wichtige Informationen

Check-in: ab 12:00 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🚗

    Wo kann ich mein Fahrzeug während des Aufenthalts bee dem Hotel Volpi Salinas abstellen?

    Das Hotel Volpi Salinas bietet Parkplätze an.
  • Sind Haustiere in dem komfortablen Hotel Volpi Salinas gestattet?

    Die Gäste sind in dem komfortablen Hotel Volpi Salinas mit ihren Haustieren willkommen.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-25
2026-08-26

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Hotel Volpi Salinas, Brasilien

Salinas 928, Salinas (Minas Gerais), Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved